Формула 1 в Шанхае, Квят на подиуме

18.04.2016

Уфимец Даниил Квят, в составе команды Rad Bull Racing занял третье место в Гран-при Формулы 1 Китая. Это второй опыт русского пилота на подиуме, а парню еще нет и 22 лет.

Заняв довольно неплохую позицию в квалификации, Квят стартовал с 6го места, и благодаря удачной тактике еще на первом медленном повороте обошел сразу трех соперников и вышел на третье место, которое сохранил до конца гонки.

Россиянин во время своего ключевого обгона в некоторой степени спровоцировал сложную ситуацию с Райкконеном и Феттелем, которые почти на самом старте столкнулись и первый потерял возможность бороться за лидирующие позиции. Эпизод был признан рядовым, и Даниил на получил никаких санкций, хоть после у него возник небольшой спор с Феттелем по этому поводу.

Квят - Пилот дня

Даниил Квят получил приз "Пилота дня" по итогам Гран-при Китая. Уфимец, поднялся на подиум второй раз в карьере. Квят стал вторым пилотом в Формуле 1, получивший этот приз, который введен с нынешнего сезона и премируются им пилоты получившие множество зрительских симпатий.